Les équipes de Basket-Ball
Menu:
Accueil
Petite étoile
Espoir filles
Espoir garçons 1
Espoir garçons 2
Mini étoiles filles
Benjamine AA équipe 1
Benjamine AA équipe 2
Benjamin A
Benjamin AA
Juvénile A filles
Juvénile AA filles
Juvénile A garçons
Juvénile AA garçons
2011-2012
Benjamin Filles A
>
Jade Lachapelle
Joanie Milette
Emy Laviolette
Sara-Maude Fréchette
Mélyjane Lafond
Krystel Léveillé
Mélodie Oullet
Émilie Desrochers
Florence Guimont
Joanie Bouchard
Naomy Perron
Joelle Desjardins Major
Jade Des Lauriers
Benjamin Gars A
>
Christopher Nadeau
Guillaume Cayer
Simon Guilbeault
Gabriel Moreau
Antoine Ricard
Ricky Roberge
Félix Pagé
Christophe Dupuis Gagné
Chad Soucy St-Cyr
Guillaume Payette
Benjamin Gars AA
>
Xavier Bellemare
Kent Benoit
Samuel Doyle
Olivier Charron
Pier-Luc Desrochers
Félix Quenneville
Tommy Richard-Gagnon
Antoine Champagne
Samuel Toustou
Cadet Gars AA
>
Tommy Bertrand
Charles Proulx
Jean-Christophe Émard Latendresse
Michaël Grenier Parent
Victor Guimont
David Lapointe
Kimmy Tessier
William Théroux Pressé
Samuel Quenneville
Juvénile Gars AA
>
Frédérik Larose
Maxime Rochon
Anthony Parent Castanha
Alexandre Champagne
Félix Rondeau-Valade
Alexandre Ducharme
William Francis-Paquette
Éric Grenier
Jeremy Lafontaine
Pascal Savoie
Juvénile Filles AA
>
Sarah-Jane Baril
Joanie Bellemare
Jessy Boileau
Marianne Coulombe
Océanne Éthier
Sabrina Fiset
Valérie Sarrasin
Samantha Côté
Virginine Laflèche-Lajoie
Fléchelle Beaupré Battisti
Jessica Rivest
Élodie Rivest
Sabrina Ricard
2012-2013
Benjamin Filles AA
>
Béatrice Baril
Maïka Boisvert
Alice Parent
Sabrina Grenier
Joannie Cloutier
Alice Sarrazin
Samantha Grenier-Parent
Jennifer Duquette-Foucher
Alycia Pelletier
Benjamin Gars #2 Division 3
>
Photo d'équipe
Anthony Richer-Monette
Billy-Joe Blais
Allex Cambell
Jean-Simon Coulombre
William Lalondre
Shawn Meunier
Tristan Rivest
Étienne Robitaille
Franz Roy
Ricky Suero
Jonas Tenazi
Xavier Turgeons
Jade Lafontaine
Swavis Uwizeyimana
Liza Lévesque-Richard
Benjamin Filles AA
>
Florence Guimont
Emy Laviolette
Annabelle Charron
Jade Lachapelle
Jade Des Lauriers
Joanie Bouchard
Émilie Desrochers
Naomy Perron
Joëlle Desjardins-Major
Joanie Milette
Benjamin Gars A
>
Marc-André Darche
Antoine Blais
Jean-Simon Coulombe
Tommy Bergeron
Olivier Toustou
Dave Ladouceur
William Lalonde
Shauwn Meunier
Samuel Forest
Julien Pilotte
Guillaume Cayer
Benjamin Gars AA
>
Anthony Richer-Monette
Samuel Doyle
Christophe Dupuis-Gagné
Shan Trudel-Pelosse
Chad Soucy St-Syr
Christopher Nadeau
Espoir 2014-2015
>
Filles
>
Photo d'équipe
Cynthia Soulière
Paola Salazar
Koralie Bergeron
Audrey-Maude Pinet
Laura Lebel
Arielle Larocque
Mariane Provost
Mégane Bergeron
Josée-Anne Bilodeau
Angéline Fiset
Miranda Sabatelli
Iver Iliana Bejarano Morelo
Lyzie Goyette
Arianne Paul-Rivest
Garçons
>
Photo d'équipe
Samuel André
Mikael Couture-Levasseur
Antoine Plamondon
Jean-Frédérick Tremblay Simard
Jean-Sébastien Tremblay Simard
Enrique
Jérémy Newbury
Cedrik Tremblay
Sébastien Houle Fréreault
Liam Plante
Jamal Lépine-Inyle
Étienne Robitaille
Félix Quenneville
Ricky Roberge
Félix Pagé
Félix Landry
Juvénile Filles AA
>
Sarah-Jane Baril
Marianne Coulombe
Jessica Rivest
Mélyjane Lafond
Sara-Maude Fréchette
Joanie Bellemare
Élodie Rivest
Virginie Lajoie
Océanne Éthier
Valérie Sarrasin
Juvénile Gars A
>
Xavier Bellemare
Samuel Toustou
Antoine Champagne
Charles Proulx
Julien Jetté
Kent Benoit
Olivier Charron
Félix Durand
Gabriel Moreau
Simon Guilbeault
Juvénile Gars AA
>
Michaël Grenier-Parent
Jérémy Lafontaine
William Francis-Paquette
Simon Brisebois
Victor Guimont
Samuel Quenneville
William Théroux-Pressé
2013-2014
Benjamin Gars #1 Division2
>
Photo d'équipe
Bryan Aponte
Samuel Bédard
Jérémy Desaulniers-Sagoe
William Grenier
Évin Leonel
Anthony Mondor
Gérémy Muhawerinana
Robert Kavirawga
Benjamin Filles #1 Division 2
>
Photo d'équipe
Jennifer Duquette-Foucher
Nayla Salazar
Valérie Hénault
Alice Sarrasin
Alice Parent
Samantha Grenier-Parent
Joannie Cloutier
Liza Lévesque
Swavis Uwizeymana
Mugisha Ntiyabumviye
Benjamin Filles #2 Division 2
>
Photo d'équipe
Béatrice Baril
Annabelle Chevalier
Jade Lafontaine
Émy Trudel-Pelosse
Sabrina Grenier
Alycia Pelletier
Arianne Hénault
Élisabeth Guimond
Tanysha Arcoite
Vicky Perreault
Kelly-Ann Fréchette
Valérie O'sulliva
Gadianne Niyibikora
Juvénile Gars division 2
>
Photo d'équipe
Xavier Bellemare
Antoine Champagne
Olivier Charron
Michael Grenier-Parent
Victor guimont
julien Jetté
David Lapointe
Samuel Quenneville
Kimmy Tessier
William Théroux-Pressé
Samuel Toustou
Juvénile Filles division 2
>
Photo d'équipe
Virginie Laflèche-Lajoie
Mélyjane Lafond
Sara-Maude Fréchette
Naomy Perron
Emy Laviolette
Joelle Desjardins Major
Jade Deslauriers
Joanie Bouchard
Joanie Milette
Annabelle Charron
Émilie Desrochers
2014-2015
Benjamin Filles AA
>
Coachs
>
Brittany Vargas-dias
Mathieu Jetté
Photo d'équipe
Daphnée Paquette
Élisabeth Guimond
Tanysha-Élyzabel Arcoite
Arianne Hénault
Maude Gaumond
Laurie Migué
Léah Gareau
Rosalie Cadieux
Rose Boily
Vicky Perreault
Kyara Gervais
Kelly-Ann Fréchette
Benjamin Gars A
>
Coachs
>
Guillaume Turcotte
Simon Mondor
Photo d'équipe
Anthony Grégoire
Victor Bouvert
Cedric Renaud
Samuel Gagnon
Hubert Ménard
Kevin Decime
Mathis Béliveau
Hubert Dupuis
Benjamin Gars AA
>
Coachs
>
Vincent Paradis et Samuel Sourdif
Photo d'équipe
Samuel Bédard
Billy-Joe Blais
Anthony Mondor
Xavier Turgeon
Tristan Rivest
Xavier Parent
William Grenier
William Perrault
Maxime Poirirer
Jérémie Desaulniers Sagoe
Cadet Gars AA
>
Coachs
>
Philippe Bazinet et Steve Higgins
Photo d'équipe
Geremie Muhawe
Brallan Froille Aponte
Juan Danilo Marquez
Tommy Bergeron
Jean-Simon Coulombe
Evin Leonel
Shawn Meunier
Robert Kayiranga
Allex Campbell
Etienne Robitaille
William Lalonde
Juvénile Filles A
>
Coachs
>
Sarah-Jane Baril et Jean Castanha
Photo d'équipe
Emy Laviolette
Joanie Bouchard
Sabrina Grenier
Joanie Milette
Alycia Pelletier
Jennifer Duquette Foucher
Béatrice Baril
Yicet Alejandra
Aimmy-Alisson Gagnon
Jade Deslauriers
Emy Trudel-Pelosse
Audrey Manningham
Juvénile Filles AA
>
Coach
>
Stéphane Parent
Photo d'équipe
Alice Parent
Alice Sarrazin
Mélyjane Lafond
Sara-Maude Fréchette
Naomy Perron
Liza Lévesque Richard
Valérie Hénault
Swavis Uwizeyimana
Annabelle Charron
Juvénile Gars AA
>
Coachs
>
Olivier Gaudet et Maxime Pinel
Photo d'équipe
Antoine Champagne
Olivier Charron
Samuel Toustou
Pier-Luc Desrochers
Marc-Antoine Marceau
Felix Quenneville
Xavier Bellemare
Jacob Arcoite
Shawn Pelosse
Julien Jetté
Simon Guilbault
2015-2016
Petite étoile
Équipe espoir garçons
Équipe espoir filles
Benjamin A
Benjamin filles A
Benjamin AA
Benjamin filles AA
Cadet AA
Juvénile filles A
Juvénile filles AA
2016-2017
Petite étoile
Équipe espoir garçons
Équipe espoir filles
Benjamin D3 filles
Benjamin D2
Benjamin D2 filles
Benjamin D3 filles
Cadet D3
Juvénile D2 garçons
Juvénile D3 garçons
Juvénile D2 filles
Juvénile D3 filles
2017-2018
Petite étoile
Équipe espoir filles
Mini étoile filles
Benjamin A garçons
Benjamin AA garçons
Benjamines A filles
Benjamines AA filles
Juvénile A garçons
Juvénile AA garçons
Juvénile A filles
Juvénile AA filles